Стала известна причина установки в автомобиле ручки на потолке где сторона водителя


Стало известно о том, почему автопроизводители оснащают свои автомобили на потолке с водительской стороны ручками (поручнями). К слову сказать, пассажирам она действительно может пригодиться во время активной езды, а вот водителю она особо и не нужна во время движения.

Причин для установки несколько. Так, ручку для водителя крепят для лиц с ограниченными возможностями, пожилых людей, а также с избыточным весом. Кроме того, данные поручни частенько применяют, чтобы была возможность привстать и легче было механически настроить сиденья по высоте.

Что касается водительских поручней в крупных внедорожниках, фургонах и грузовиках, то они также облегчают посадку в габаритные автомобили. За счет ручек водитель и пассажиры могут намного легче забраться на посадочное место.

Бывает и такое, что потолочными ручками со стороны водителя оснащаются далеко не все автомобили (в некоторых там бывает очечница). Это обусловлено спецификациями конструкции или желанием сэкономить. Зачастую поручень для водителя не устанавливается из-за унификации производства.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы