Стали известны подробности об абсолютно новом Chery Exeed TXL


Китайский автопром все более надежно пытается закрепиться на мировом рынке. Что Geely, что Chery, что Haval, что GAC и другие производители стараются идти в ногу с современными автомобильными тенденциями. Поэтому совсем недавно Чери презентовали абсолютно новую разработку. Платформа называется M3X. И вы удивитесь, но ее восприняли очень даже не плохо. Давайте подробнее ее рассмотрим, а также обратим внимание на новый автомобиль на этой платформе Chery Exeed TXL.

C11_small
Chery Exeed TXL

Платформа M3X является разработкой конструкторов Chery и немецкой компанией Benteler. Это абсолютно новая база, универсальная, максимально адаптивная, что позволяет на ней создавать автомобили от внедорожников и кроссоверов до легковых автомобилей. Она выполнена так, что обеспечивает низкий уровень шума и вибраций, повышенную мощность и значительную экономию топлива, высокий уровень безопасности и надёжности.

C09_small

Поскольку китайский автопром хочет закрепить свои позиции на рынке России, Chery максимально адаптирована и подходит для эксплуатации на различных дорожных покрытиях (хороших и не очень). Возможно это отчасти и благодаря высокому дорожному клиренсу и геометрической проходимости. Габариты автомобиля. Длина — 4775 мм. Ширина — 1885 мм. Высота — 1706 мм. А колесная база 2800 мм. Более того, на Chery Exeed TXL можно штурмовать водные преграды глубиной брода не более 450 мм.

C10-1_small

[stextbox id=’alert’]Chery Exeed TXL будет комплектоваться двигателем с турбонаддувом. Объем агрегата под капотом будет 1,6 литра. Мощность он будет выдавать в 190 л.с. Работать будет в паре с роботизированной трансмиссией DCT7. Ну и выбор привода останется за владельцем. Про другие двигатели пока ничего больше не известно. Разумеется, все современные технологии в виде бесключевого доступа, камеры заднего вида и так далее, будут присутствовать. Также владельцев порадует 10,1 дюймов мультимедийный экран. Хотя, Geely предлагают уже и все 12,1 дюймов в своей новой машине. Как видим, Китай в мире автопрома стремительно старается завоевать себе репутацию. Неужели они вышли на новый уровень? Или все-таки лучше десятилетием проверенные бренды?[/stextbox]

Стали известны подробности об абсолютно новом Chery Exeed TXL
новый exeed txl

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы