Автолюбители России выбрали самые популярные цвета автомобилей


По сообщению экспертов-аналитиков онлайн-портала «Авто.ру», в России самыми популярными транспортными средствами являются машины чёрного, белого, серебристого и серого оттенков.

Исследовательские работы проводились, базируясь на анализе практически четырех миллионов объявлений о продаже машин, которые были поданы на онлайн-портале «Авто.ру» за 11 прошедших месяцев текущего года. По итогу, автомобильные эксперты сделали вывод о том, что самой большой популярностью у российских потребителей пользуются базовые оттенки автомобилей, такие как чёрный, белый, серебристый и серый.

Аналитики опросили примерно 2 тысячи посетителей своего портала для выявления достоверных данных об их предпочтениях в цветовой гамме их транспортных средств. В итоге выяснилось, что четверть опрошенных пользователей сервиса предпочли бы приобрести чёрный автомобиль, 15% респондентов — белый, 13% — синий, 12% опрошенных — красный и только 8% предпочли транспортное средство зелёного цвета. Наиболее редкими оттенками оказались золотой, розовый и бежевый: их выбрал лишь один человек из ста.

На первичном автомобильном рынке 75% всех предложений приходятся на автомобили чёрного, белого, серебристого и серого оттенков. Причем 41% из этих предложений — белые автомобили белого цвета, которые имеют более низкую стоимость.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы