Старт продаж Chery Tiggo 8 Pro в России намечен на 18 марта


Китайский автомобильный бренд Chery представил новый 7-местный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro для российского рынка, который выйдет в продажу уже 18 марта. Комплектации и их цены будут анонсированы ближе к этой дате.

Chery Tiggo 8 Pro базируется на платформе T1X, на которой уже построены Tiggo 4, Tiggo 7, Tiggo 7 Pro и Tiggo 8. Габариты нового автомобиля следующие: длина составляет 4722 мм, ширина — 1860 мм, высота — 1746 мм, а колесная база равна 2710 мм. Дорожный просвет модели составляет 190 мм. Автомобиль имеет переднюю подвеску типа McPherson в передней части и независимую многорычажную подвеску в задней части.

Внешний облик новой модели выделяется крупногабаритной радиаторной решеткой в стиле 3D-матрицы. LED-фары ближнего и дальнего света имеют дизайнерские двойные сверкающие лезвия. У фар имеется функция статического освещения поворотов, которая автоматически приводится в действие при включении указателя поворотов, при движении задним ходом, а также при угле поворота руля на 50+ градусов и медленнее 60 км/ч.

Сзади у машины имеются 6-гранные задние LED-фонари визуально перекликаются с динамическими указателями поворотов спереди. Для завершения спортивного облика автомобилю подарили 18-дюймовые колесные диски (алюминиевый сплав), выхлопная система с парой патрубков, выступ спойлера, а также плавно ниспадающая крыша к задней стойке кузова.

Новый Chery Tiggo 8 Pro на авторынке России будет предлагаться с парой бензиновых двигателей: 1,6-литровым турбированным агрегатом TGDI на 186 л.с., работающим вместе с 7-ступенчатой преселективной роботизированной трансмиссией DCT7, а также 2-литровым турбированным мотором мощностью 170 л.с., функционирующим в паре с вариатором СVT9.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы