Стартовал проект Авито Авто — аукционы, гарантирующие быструю и безопасную сделку

Стало известно о том, что в рамках конференции IT-революция в автобизнесе-2021, Роман Ахременко, менеджер по развитию бизнеса компании Авито Авто, рассказал о новом проекте — Аукционы Авито.

Как отметил специалист, цель — сделать продажу ТС комфортной, простой и безопасной для участников сделки. Сам механизм сделки выглядит просто. Продавец автомобиля заполняет карточку (как при обычном объявлении о продаже), но перед публикацией ему предлагается ответить на вопрос, хотел бы он выставить машину на аукционе.

Ответив «да» — продаваемый автомобиль появляется в онлайн-аукционе Авито, в котором участвуют только проверенные партнеры. Они видят только данные по машине, а для безопасности VIN-код и его личные продавца не указаны. Авито собирает все предложения покупателей и передает их продавцу.

В тот же день он видит все предложения по своему авто и может сделать выбор, основываясь на цене или на имидже фирмы-покупателя, на географии ее расположения. Кроме того, он может и передумать, сняв машину с аукциона. Важно то, что процесс достаточно прост для всех участников и имеет свои преимущества для всех участников сделки.

Также проект полностью интегрирован с MaxPoster (в аукционную карточку включен отчет Автотеки и оценка MaxPoster). Пилотный проект такого аукциона уже запущен в Москве и Санкт-Петербурге, до конца года его хотят внедрить в Челябинске, Перми, Краснодаре и ряде других городов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы