«АВТОВАЗ» увеличил цены на автомобили Lada второй раз в 2021 году


АвтоВАЗ уже во второй раз за этот год повысил стоимость на автомобили LADA, и в этот раз подорожание составило 10-20 тысяч рублей в базовых комплектациях, как следует из обновленных прайс-листов автомобильной компании.

Самая востребованная модель российского бренда, седан LADA Granta, в базовой комплектации подорожала на 11 тысяч рублей, и отныне покупателю придется отдать 511 тысяч за модель. Модель Vesta, вторая по популярности, подорожала на 20 тысяч в базовой комплектации, и теперь стоит 724 тысячи рублей. Стоимость LADA XRAY выросла на 15 тысяч рублей, и отныне составляет 695 тысяч рублей.

Обновленные LADA Largus и Niva Travel тоже подорожали на 15 тысяч рублей, и теперь они стоят 705 и 763 тысячи рублей соответственно. LADA Niva Legend (4х4) выросла в цене на ~8 тысяч рублей до 608 тысяч, говорится в прайс-листах.

Ранее АвтоВАЗ обновлял прайс-листы в январе. Тогда универсал LADA Vesta подорожал на 31 тысячу рублей, а в варианте Cross — на 39 тысяч. С прошлого месяца цены были обновлены и у моделей брендов Lexus, Skoda, Toyota и KIA. В среднем, стоимость массовых автомобилей выросла на 10-30 тысяч рублей, в то время как цены премиальных — на 50 тысяч. Очередная смена прайс-листов ожидается уже в этом месяце.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы