Стоимость производства электромобилей к 2024 году сравняется с классическими машинами


Аналитики прогнозируют, что траты на производство электромобилей могут снизятся за четыре года. Стоимость автомобилей на электротяге будет сопоставима со стоимостью с автомобилями использующие двигатели внутреннего сгорания. Такую информацию представила газета The Guardian на основании отчета UBS.

Как говорят эксперты причина высокой цены на «зеленые» автомобили является высокая стоимость процесса производства электрических аккумуляторы. Высокая стоимость аккумуляторной батареи обусловлена добычей и обработки компонентов. Сейчас аккумуляторы составляют 25-40% стоимости электромобиля.

При этом отмечается, что автопроизводители, все больше совершенствуют технологические разработки, которые с каждым годом позволяют снижать стоимость производства аккумуляторов.

UBS прогнозирует, что к 2022 году разница в цене между электродвигателем и двигателем внутреннего сгорания составит примерно 1900 долларов, а к 2024 году она и вовсе сравняется, и тем самым будет стимулировать производителей увеличить мощности производства электромобилей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы