Стоимость владения обычным автомобилем намного выше, чем думает автовладелец


Исследование, проведенное учеными из Германии, показало, что люди могут почти точно сказать вам, сколько они тратят на топливо каждый месяц, однако подавляющее большинство сильно недооценивают общую стоимость владения и эксплуатации обычного автомобиля. Когда они узнают правду, значительная часть из них говорит, что знание заставляет их с большей вероятностью пользоваться общественным транспортом или, возможно, вообще отказаться от идеи владения личным автомобилем. В исследовании, недавно опубликованном в журнале Nature, говорятся:

«Мы опросили более 6000 граждан по всей Германии, чтобы выяснить, осознают ли потребители общую стоимость владения автомобилем и пришли к выводу, что люди недооценивают общую стоимость владения автомобилем примерно на 50%. Мы также обнаружили, что предоставление полной информации о стоимости владения автомобилем повысило готовность респондентов платить за билет на общественный транспорт примерно на 22%. По нашим оценкам, информирование об истинной стоимости может сократить владение автомобилем до 37% и сократить связанные с этим транспортные выбросы вредных веществ  на 23%. Мы предлагаем политику маркировки и коммуникации, которая может помочь ускорить переход к более чистому транспорту».

Исследования показывают, что если бы потребители знали истинную стоимость владения автомобилем, в результате на дорогах Германии было бы на 17,6 миллиона меньше транспортных средств, что привело бы к меньшему загрязнению и более чистому воздуху. Они также предполагают, что спрос на автобусные и железнодорожные перевозки вырастет на 8% и 12% соответственно. А теперь самое главное. Исследователи прогнозируют, что информирование общественности об истинной стоимости владения увеличит продажи электромобилей на 73%.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы