Студенты из академии Skoda разрабатывают Skoda Scala


В профессиональной академии Skoda студенты разрабатывают версию Scala с открытым верхом, который был назван Slavia в знак признания происхождения чешского бренда. Два отца-основателя, Вацлав Лаурин и Вацлав Клемент, впервые открыли мастерскую по ремонту велосипедов в Млада-Болеславе в 1895 году. Вскоре после этого они начали проектировать свои собственные велосипеды, а с 1896 года они успешно продавали их под торговой маркой SLAVIA. Таким образом, новый студенческий автомобиль вдохнул новую жизнь в легенду из истории компании.

Студенты из академии Skoda разрабатывают Skoda Scala

 

Версия семейного автомобиля без крыши будет объявлена позже и станет седьмым концептуальным автомобилем, выпускаемым студентами по схеме обучения от чешской фирмы. В академии разрабатывались такие автомобили как пикап  Kodiaq и кабриолет Karoq.

Студенты из академии Skoda разрабатывают Skoda Scala

Над Skoda Scala Spider работает команда из 20 учеников академии, которые в настоящее время обучаются в штаб-квартире Skoda в Млада-Болеславе, Чехия. Под руководством главного дизайнера Skoda Оливера Стефани более опытные дизайнеры дают советы молодой команде специалистов.

Студенты из академии Skoda разрабатывают Skoda Scala

Автомобиль Skoda Scala был запущен в конце 2018 года, и это первый раз, когда первые эскизы были использованы в качестве основы для проекта автомобиля, разрабатываемого студентами. Студентам предоставляется стандартная версия автомобиля и свобода дизайна, чтобы адаптировать его по своему желанию. Выбрав кузов с открытым верхом, дизайнерские работы были направлены на то, чтобы сделать линии автомобиля более заметными и придать ему дополнительную «визуальную динамику». Первыми разработками студентов академии были автомобили Citijet, двухместный Citigo. За ними последовали Funstar (пикап на базе Fabia), Atero (купе на базе Rapid-Spaceback), электрический элемент на базе Citigo, Sunroq (кабриолет Karoq) и прошлогодний Mountiaq.

Студенты из академии Skoda разрабатывают Skoda Scala

Современная Академия ŠKODA была основана в 2013 году. Она предназначена для подготовки выпускников школ и молодых специалистов, а также для развития сотрудников и менеджеров.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы