Subaru Forester получит новый турбомотор


Японский автопроизводитель наконец-то оснастит Subaru Forester двигателем с турбонаддувом, который поможет внедорожнику стать ближе к своим более быстрым соперникам. Subaru Forester привлекает покупателей по всему миру, но его характеристики никогда особо не выделялись. В сегменте, у которого есть действительно достойные конкуренты под капотом с двигателями с турбонаддувом, надежный 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель Forester просто не может конкурировать. Однако фанатов это, похоже, не беспокоило, так как Forester хорошо продавался.

Эти цифры могут стать еще лучше, поскольку японские СМИ сообщают, что Forester получает двигатель с турбонаддувом, который заменяет безнаддувный агрегат Boxer, что еще больше повышает его привлекательность. Это будет 1,8-литровый двигатель с наддувом, который также используется в универсале Subaru Levorg. Сообщается, что этот турбомотор выдает 174 л.с. и 300 Нм крутящего момента, что делает его «немного менее мощным, но гораздо большим крутящим моментом», 2,5-литровый двигатель мощностью 182 л.с. и 238 Нм. Учитывая, что офис Subaru в США недавно объявил цены на Forester 2021 года и не упомянул этот двигатель с турбонаддувом, неясно, присоединится ли новый двигатель к модельному ряду в США или полностью заменит 2,5-литровый силовой агрегат в какой-то момент. Это, по мнению американцев, исправит один из немногих недостатков модельного ряда Forester.

Японское издание сообщает, что этот обновленный Forester ожидается в Японии 22 октября, и, хотя двигатель новый, трансмиссия CVT останется неизменной. Уровни отделки салона также в значительной степени останутся без изменений. Конкурентами Forester являются Honda CR-V и Mazda CX-5. Последний предлагается с мощным турбомотором мощностью 250 лошадиных сил, который заставляет многих его конкурентов «глотать пыль».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы