Suzuki оснастит Swift новым гибридным мотором


Ранее мягкая гибридная технология была внедрена для модификации Swift Sport. Теперь настала очередь классической версии.Японская компания Suzuki активно переводит свои автомобили на гибридные силовые установки. Недавно стало известно о выходе новой версии автомобиля Suzuki Swift. Напомним, все началось с модели Ignis, которая после обновления получила 1.2 Smart Hybrid. Чуть позже для Swift Sport применили мягкую гибридную технологию — в данном случае используется двигатель 1.4 Boosterjet, который имеет мощность 140 л.с.

Suzuki оснастит Swift новым гибридным мотором

Для классического Suzuki Swift был выбран вариант 1.2 Smart Hybrid, у которого всего 83 л.с. Однако такой двигатель будет иметь ряд важных преимуществ. Неоспоримым фактором в его пользу для автовладельцев станет средний расход бензина, который в смешанном цикле не превысит 4,9 литра на 100 километров. Также стоит отметить низкие выбросы СО2 в атмосферу — не более 111 г / км. Многие опасались, что с появлением нового двигателя Suzuki Swift он станет тяжелее, что скажется на его динамике. Однако его вес составил всего 840 кг.

Suzuki оснастит Swift новым гибридным мотором

Гибридный двигатель будет устанавливаться на 3 различных комплектациях автомобилей — Comfort, Select и Style. Первой на рынок поступит версия Style, которая будет стоить 20 650 евро.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы