Сверхзвуковой автомобиль Bloodhound Landspeed снова выставлен на продажу


Bloodhound Landspeed снова выставлен на продажу. Bloodhound — это британский проект, цель которого — побить мировой рекорд наземной скорости с использованием самого современного гоночного автомобиля по прямой из когда-либо построенных. После успешного испытания в Южной Африке в 2019 году, в ходе которого автомобиль разогнался до скорости более 1000 км / ч, нынешний владелец Ян Вархерст покидает проект.

Сверхзвуковой автомобиль Bloodhound Landspeed снова выставлен на продажу

«Мне выпала честь возглавлять эту команду инженеров мирового класса в течение последних двух лет. Я был очарован — вместе с огромной аудиторией по всему миру — когда мы тестировали автомобиль на скорости более 1000 км в час в Южной Африке», — сказал Уорхерст. «Когда я пообещал испытать автомобиль на высокой скорости в 2019 году, я выделил достаточно средств для достижения этой цели, исходя из того, что альтернативное финансирование позволит нам продолжить попытки установить рекорд».

Сверхзвуковой автомобиль Bloodhound Landspeed снова выставлен на продажу
Но для того, чтобы двигаться быстрее, потребуется интегрировать другой двигатель в Bloodhound, произведенный Nammo (норвежской аэрокосмической оборонной компании). По словам нынешнего владельца Яна Уорхерста, затраты на это и последующее проведение программы испытаний для установления нового рекорда потребуют около 11 миллионов долларов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы