SVI представила бронеавтомобиль на базе Toyota Land Cruiser 79


Южноафриканская компания SVI представила бронеавтомобиль на базе японского внедорожника Toyota Land Cruiser 79, который получил название Max 3. Бронеавтомобиль внешне сильно отличается от Land Cruiser 79. У него защищенный кузов и задние распашные двери, сообщает CarsWeek.

SVI представила бронеавтомобиль на базе Toyota Land Cruiser 79

SVI предлагает автомобиль в двух- или восьмиместной конфигурации кузова, а также с левым или правым рулем. Max 3 имеет стандартную защиту B6, поэтому он может выдерживать пули 7,62 x 49 мм AK47. Кроме того, машина имеет бронестекло толщиной 38 мм и стальные листы. Max 3 также доступен с броней класса B7 и взрывозащитой, поэтому машина может выдерживать бронебойные снаряды. В ЮАР для покупки такой бронированной модели требуется специальное разрешение от правительства, и обычно его могут получить только охранные фирмы или государственные учреждения.

SVI представила бронеавтомобиль на базе Toyota Land Cruiser 79

Вы также можете заказать полную военную версию Max 3, в которой есть крепления для пулемета 50 калибра и минометов. Как отметили в SVI, для установки брони модернизировали заводскую подвеску Land Cruiser. При этом на броневике остались оригинальные двигатель и трансмиссия от Toyota. Max 3 начинается с 1,6 миллиона рублей. SVI заявляет, что преобразование японского внедорожника в бронированный автомобиль занимает три месяца.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы