Tata выпускает новый хот-хэтч и два автомобиля, работающих на природном газе


Индийский автопроизводитель Tata использовал Auto Expo 2023 для демонстрации нескольких новых и обновленных автомобилей. Tata Altroz ​​и Punch скоро навсегда откажутся от своих дизельных двигателей, вместо этого получат новую версию под названием iCNG. Как нетрудно догадаться, он работает на сжиженном природном газе, поступающем из двух баллонов, установленных на дне багажника. В компании подчеркнули, что больше не разрабатывают новые дизели и прекратят производство компактов с этими двигателями до 2024 года. Более крупные внедорожники и кроссоверы продолжат получать эти двигатели еще некоторое время, но без каких-либо обновлений.

Что касается пятидверного мини-хэтчбека Tata Altroz, то теперь он доступен в новой версии Racer Edition. 1,2-литровый бензиновый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом получает толчок и выдает 120 л.с. вместе с 170 Нм  крутящего момента на колеса вместо обычных 110 л.с. и 140 Нм. Шестиступенчатая механическая коробка передач пришла на смену старой пятиступенчатой ​​конструкции.

Неясно, были ли каким-либо образом изменены подвеска или шасси, но в салоне есть цифровая приборная панель и увеличенный 10,25-дюймовый мультимедийный дисплей (вместо 7 дюймов в стандартной версии). Все вышеперечисленные новинки скоро поступят на массовый рынок Индии, за исключением Altroz ​​Racer, у которого пока нет даты выхода.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы