Технология гибридной установки E-Power будет на Nissan Qashqai


Японская технология E-Power, как заявил Ашвани Гупта (операционный директор японской марки), будет активно внедряться в модельный ряд Nisssan, а уже в ближайшее время гибридный Qashqai будет покорять Европу.

По поводу этой технологии топ-менеджер отметил:

«В Европе у нас будет e-Power, и у нас будут аккумуляторные электромобили — здесь мы определяем наши технологии».

Технология гибридной установки E-Power будет на Nissan Qashqai

Что же такое E-Power? Это гибридная установка, которая использует двигатель внутреннего сгорания в качестве генератора для зарядки аккумулятора. Тот, в свою очередь, приводит в работу электродвигатель. Автомобили с технологией E-power, которые в настоящее время уже продаются на рынке Японии, и они намного ближе по своей сути к электромобилям. При этом расход топлива предлагается аналогичный потреблению полностью гибридной модели.

Новый Qashqai, который уже прошел тестирование, по данным из различных источник, появится в конце этого года и поступит в продажу в 2021 году. Версия с e-Power, вероятно, появится в продаже вскоре после запуска обычного кроссовера.

Вообще, директор Гупта дал понять, Nissan планирует активно переходить на электрокары, а новая Ariya была только лишь началом для ряда новых электромобилей. Более того, он подчеркнул, что платформа Ariya может менять свои размеры под разные классы автомобилей.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы