Tesla готова к продаже недорогого электромобиля, сделанного в Китае


Этот автомобиль будет считаться самым дешевым в модельном ряду американского автопроизводителя электрических автомобилей, который получит статус мирового. Ранее сообщалось о новом проекте Tesla — недорогом компактном электромобиле с «рабочим» названием Tesla 2. Однако тогда все это носило характер слухов. Теперь есть официальное подтверждение. Президент Tesla China Чжу Сяотун упомянул об этом в недавнем интервью.

По предварительным данным, самый доступный экземпляр будет стоить 25 тысяч долларов (чуть более 1,84 миллиона рублей). Электромобиль получит кузов хэтчбек, и будет произведен на платформе для Model 3. Над дизайном анонсированной Model 2 поработали китайские дизайнеры. Несмотря на то, что автомобиль произведен в Китае, и как ранее сообщалось, что он создан только для местного рынка, автомобиль все же планируют продавать по всему миру.

Новинка поступит на конвейер уже в середине 2021 года. Это будет так называемый пилотный запуск. Позже будет запущено серийное производство дешевых электромобилей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы