Tesla ищет главного дизайнера для создания автомобилей для Китая


Tesla  ищет директора по дизайну в Китае, что является частью усилий по открытию «полнофункциональной» студии в Шанхае или Пекине и разработке электромобилей с учетом вкусов китайских потребителей, по словам трех человек, разбирающихся в этом вопросе. Tesla стремится оказать еще большее влияние в Китае, предоставив энтузиастам электромобилей компании возможность спроектировать автомобиль, который в конечном итоге может быть запущен в производство на Giga Shanghai. «Чтобы добиться перехода от« Сделано в Китае »к« Разработано в Китае », генеральный директор Tesla Илон Маск предложил очень интересную вещь — создать центр дизайна и исследований в Китае», — говорится в сообщении.

Источники сообщили, что менеджеры по персоналу американского автопроизводителя и несколько хедхантеров тщательно просматривали отрасль в течение последних четырех месяцев. По их словам, они ищут «биокультурных» кандидатов с 20-летним опытом и более, которые знакомы с китайскими вкусами и могут преодолеть разрыв между Китаем и США. Согласно источникам, с некоторыми кандидатами беседовал главный дизайнер Tesla Франц фон Хольцхаузен, хотя было неясно, к скольким потенциальным кандидатам обратились компания и рекрутеры.

У Tesla есть преданные последователи в Китае, и кажется, что компания нацелена на то, чтобы стать больше, чем просто еще одним автопроизводителем. Не только Китай является центром внимания Tesla из-за его статуса крупнейшего автомобильного рынка в мире, но это также страна с богатой историей искусства. Традиционное китайское искусство восходит к 10000 году до нашей эры и обладает уникальным дизайном и эстетикой по сравнению с любым другим.

Создание автомобиля в китайском стиле, разработанного самими гражданами, может увеличить и без того впечатляющее присутствие Tesla в стране. Tesla может не только продолжать наращивать производство Model 3 и Model Y в стране, но и представить новый автомобиль, предназначенный исключительно для китайского рынка, может принести еще более высокие показатели продаж, чем компания могла когда-либо представить.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы