Tesla Model 3 теперь снова имеет право на поощрение в размере 7,5 тысяч долларов в США


Tesla объявила на своем официальном сайте, что все покупатели Model 3 в Соединенных Штатах могут снова рассчитывать на федеральный налоговый вычет в размере 7500 долларов. Как ему удалось это сделать, не уточнили; до недавнего времени на самую большую скидку могли рассчитывать только те, кто купил топовую комплектацию Performance.

Согласно закону США о предотвращении инфляции, максимальная сумма вычета делится пополам. Электромобили с тяговыми батареями, изготовленными в основном из местных материалов (50% или более в стоимости компонентов), имеют право на вычет в размере 3750 долларов США. Еще 3750 долларов предоставляются, если основные компоненты батареи, составляющие не менее 40% ее стоимости, получены в США или любой стране, с которой у нее есть соглашение о свободной торговле.

Эти правила вступили в силу 1 января 2023 года. Министерство торговли США начало активно применять их с 18 апреля 2023 года. Китай. Та же участь вскоре постигла среднюю спецификацию Long Range, что привело к росту цен по всем направлениям. Теперь самая базовая модель 3 RWD снова доступна по относительно низкой цене в 32 740 долларов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы