Tesla начнет производство электромобилей в Германии в следующем месяце


Tesla начнет производство на своем заводе в Германии с декабря. Крупнейшая компания по производству электромобилей начнет производственный процесс с 30 000 электромобилей в год. Tesla собиралась начать производство в июле, но это было отложено, потому что компания по производству электромобилей не получила экологического разрешения.

В отчете говорится, что местные регулирующие органы должны предоставить необходимые разрешения в течение нескольких дней. Пять единиц Tesla Model Y уже собраны на заводе, расположенном недалеко от Берлина, но не на производственной линии. Серийное производство начнется с 1000 электромобилей в неделю, а затем будет постепенно увеличиваться.

 

Сообщается, что Tesla также отозвала свою заявку на государственное финансирование этого завода, как сообщил представитель министерства экономики. «Tesla продолжает придерживаться своих планов относительно завода по производству аккумуляторов в Gigafactory Berlin-Brandenburg, но обойдется без государственного финансирования», — добавил представитель.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы