Tesla нашла место для строительства нового завода


Генеральный директор компании Илон Маск, выступая в среду с отчетом о доходах компании во втором квартале, заявил, что в минувшие выходные началось строительство завода за пределами Остина, штат Техас, вдоль реки Колорадо, которая находится примерно в пяти минутах езды от аэропорта Остина. Тесла следил за Техасом в течение нескольких месяцев. Автопроизводитель в июне подал заявление в школьный округ в Остине в округе Трэвис, требующий снижения налогов.

Tesla нашла место для строительства нового завода«Это будет экологический рай, открытый для публики», — заявил Элон Маск и также сказал, что он был «очень впечатлен» презентацией своей команды.

Tesla нашла место для строительства нового заводаПо словам главы автоконцерна, на площадке будет построен пикап и полуприцеп Tesla Cybertruck, а также седан Model 3 и модель Y. Ожидается, что новое предприятие Cybertruck обеспечит работой около 5 тыс. человек со средней зарплатой примерно 47 000 долларов в год, а чиновникам из Оклахомы сообщили о создании как минимум 7 000 рабочих мест. В скором времени штат сотрудников заводов может быть увеличиться до 20 000. Элон

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы