Tesla отзывает около 30 тыс. автомобилей в Китае из-за проблем с подвеской


Tesla отзывает автомобили Model S и Model X. Отзыв не распространяется на продукцию, произведенную на заводе в Шанхае, где в настоящее время выпускается только Model 3. Причиной отзыва автомобилей, произведённых в Китае стала проблема с подвеской. Для американского производителя электромобилей можно назвать серьезной проблемой, поскольку он сталкивается с усиливающейся конкуренцией на крупнейшем в мире автомобильном рынке.

Согласно заявлению Государственной администрации по регулированию рынка в пятницу, компания отзывает автомобили, произведенные в период с 17 сентября 2013 года по 15 января 2018 года. Власти заявили, что есть два разных дефекта подвески, и некоторые из отозванных автомобилей потенциально имеют оба из них.

Отзыв распространяется на большую часть импортных автомобилей, проданных компанией в Китае в последние годы. Tesla начала производство в Шанхае примерно в начале 2020 года, и после этого продажи импортных моделей обычно составляли всего несколько сотен автомобилей в месяц.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы