Tesla планирует лицензировать своё ПО для автопилота

По сообщениям Илона Маска, стало известно о том, американская компания Tesla планирует лицензировать свою технологию автопилота Full Self-Driving другим автомобильным компаниям.

«Что ж, создание системы в принципе чрезвычайно затратно, так что за это нужно каким-то образом платить. Если конечно люди не хотят работать бесплатно. Однако я должен сказать, что, если бы другие автопроизводители хотели лицензировать его и использовать в своих транспортных средствах, это было бы круто. Наша система автономного вождения предназначена не только для машин Tesla», — заявил Маск.

Отметим, что это позволило бы конкурирующим концернам внедрить в свои автомобили некоторую степень автономности, при этом не инвестируя огромные средства в разработку. С другой стороны, некоторые эксперты считают, что по-настоящему беспилотные машины не появятся в течение десятилетий, поскольку такие технологии требуют решений в сложных юридических и страховых вопросах.

 «…Сможет достичь полного самоуправления с уровнем безопасности намного выше, чем у человека: по крайней мере, на 200 или 300 процентов лучше, чем у человека», — сказал Маск о системе автономного вождения Tesla нового поколения.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы