Tesla планирует произвести 500000 автомобилей в этом году


Tesla должна будет увеличить поставки почти до 182 000 единиц в четвертом квартале, чтобы достичь цели в полмиллиона. Согласно электронному письму, полученному Reuters, Илон Маск сообщил сотрудникам, что у Tesla Inc есть шанс произвести 500 000 автомобилей в этом году.
В январе Tesla заявила, что поставки автомобилей к 2020 году должны превысить 500000 единиц — прогноз, который компания оставила неизменным, несмотря на пандемию.
«Все сводится к четвертому кварталу. Пожалуйста, примите все возможные меры для улучшения результатов (при одновременном повышении качества)», — написал Маск сотрудникам в среду.
Такие электронные письма являются традиционными для Tesla, и Маск рассылает их каждый квартал, чтобы намекнуть на цели и потенциальные новые рекорды.
На прошлой неделе Tesla заявила, что в третьем квартале поставила 139 300 автомобилей, что является рекордным показателем для производителя электромобилей, но акции упали, поскольку некоторые аналитики сомневались, сможет ли Tesla достичь своей амбициозной цели на конец года. Компании придется увеличить поставки почти до 182 000 в четвертом квартале, чтобы достичь цели в полмиллиона.
Стремление Tesla к поставкам было поддержано ее новым заводом в Шанхае, единственным заводом, производящим автомобили за пределами Калифорнии. Компания начала поставки Model 3 со своего завода в Шанхае в декабре и заявила, что намерена произвести на заводе 150 000 седанов Model 3 в этом году.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы