Tesla планирует создать более мощные аккумуляторы для электрокаров


Tesla представила свою новую аккумуляторную батарею, теперь известную как 4680, на мероприятии Battery Day. Теперь ячейка батареи больше и предлагает в шесть раз больше мощности, чем предыдущие ячейки, и в пять раз больше энергии. Сегодня компания подтвердила, что размер нового элемента составляет 46 мм на 80 мм, назвав его аккумуляторным элементом Tesla 4680.

Tesla планирует создать более мощные аккумуляторы для электрокаров

На слайдах, показанных во время онлайн-трансляции, сообщается, что ёмкость новых батарей будет в пять раз больше, чем у аккумуляторов, которые установлены на данный момент в электрокарах компании. Автопроизводитель заявляет, что только с новым заводом по производству ячеек запас хода увеличится на 16%. Это также приводит к снижению стоимости киловатт-часа на 14% — опять же только на уровне форм-фактора ячейки. Однако Tesla не показала улучшения в плотности энергии, а вместо этого сосредоточилась на форм-факторе.

Tesla планирует создать более мощные аккумуляторы для электрокаров

За последние несколько лет Tesla сделала много шагов, связанных с батареями. Мы говорим о покупке таких компаний, как Maxwell и Hibar, и о подаче заявок на патенты на новые технологии.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы