Tesla планирует выпустить бюджетный электрокар в Китае


Американская инженерная компания Tesla собирается выпустить на авторынок самый бюджетный электрокар среди всей своей модельной линейки. Производство данного электромобиля будет организовано на предприятии в Китае, на котором уже некоторое время собираются две модели компании.

В этом году Tesla закончит строительство своего новейшего нового научно-исследовательского центра в Шанхае, Китай. Специалисты этого центра будут заниматься разработкой самого экономичного электрокара американской компании с учетом всех потребительских запросов и желаний. Несмотря на скорое начало разработки автомобиля, сам его выпуск на авторынок ожидается не ранее чем через 3 года.

Вероятнее всего, цена нового электрического автомобиля от Tesla не будет достигать и 25 тысяч долларов, что по текущему курсу составляет примерно 1,85 миллиона рублей.

Американская компания собирается занять лидирующую позицию на мировом рынке электромобилей, поэтому скорый выпуск бюджетного электрокара может приблизить компанию к этому. Отметим, что уже сейчас доля Tesla на рынке электрических автомобилей довольно велика, а модель Model 3 является одной из самых дешевых среди остальных представителей сегмента.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы