Тесла поднимает акции крупнейшего в мире поставщика аккумуляторных батарей фирмы LG Chem


В то время как LG снабжает многих автопроизводителей, в том числе Hyundai, его особенно подпитывает сделка по поставке аккумуляторов для китайского завода Tesla. Глобальный бум в отношении электромобилей, который в три раза поднял акций Tesla Inc., теперь поднимает акции южнокорейского поставщика, который стал крупнейшим в мире производителем аккумуляторов для электромобилей. В этом году южнокорейская LG Chem Ltd. подорожала более чем на 62%, с общей стоимостью в 30 миллиардов долларов, став шестой по величине компанией по эталонному индексу Kospi и оставив Hyundai Motor Co., крупнейшего автопроизводителя страны, позади.

Тесла поднимает акции крупнейшего в мире поставщика аккумуляторных батарей фирмы LG ChemВ конце мая LG Chem занимал 24% мирового рынка аккумуляторов для электромобилей. Современная китайская компания Amperex Technology Co. Ltd. пострадала от пандемии, торговой войны и сокращения государственных субсидий на своем внутреннем рынке, хотя недавно она заключила собственный договор на поставку оборудования для Tesla в Шанхае.В начале 2020 года LG Chem имел объем заказов на аккумуляторы на 124 миллиарда долларов. Цель производителя увеличить мощность выпуска продукции до 100 гигаватт-часов к концу 2020 года и до 120 гигаватт -часов в 2021 году.

Тесла поднимает акции крупнейшего в мире поставщика аккумуляторных батарей фирмы LG Chem
«LG Chem обладает самой большой емкостью для аккумуляторов EV в мире и даже увеличивает ее, в то время как конкуренты этого не делают», — сказал Вухо Ро, аналитик Meritz Securities Co. Rho.

Тесла поднимает акции крупнейшего в мире поставщика аккумуляторных батарей фирмы LG ChemАкции компании упали на 1,9% в понедельник в Сеуле, увеличив падение на 2,5% на прошлой неделе. Некоторые инвесторы обеспокоены тем, что рост конкуренции среди производителей аккумуляторов может оказать давление на рост маржи, считает Хюнсоо Ким, аналитик Hana Financial Investment Co. Другие проблемы рынка включают возможность того, что Tesla может объявить о новом поставщике батарей на мероприятии «Battery Day» 22 сентября, сказал аналитик, добавив, что такие опасения, вероятно, преувеличены, учитывая высокие барьеры для любого потенциального нового партнера.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы