Tesla в Индии начнет продажи электромобилей в 2021 году


Tesla готовится выйти на потенциально огромный рынок со своими электромобилями. Компания намерена начать продажи Model 3 в Индии в начале 2021 года. Хотя этого может произойти не сразу в январе, но генеральный директор Илон Маск сообщил в Twitter, что этот шаг произойдет «определенно в этом году».

Tesla в Индии начнет продажи электромобилей в 2021 году

Министр транспорта страны Нитин Гадкари сообщил Indian Express, что Tesla может рассмотреть возможность сборки и производства автомобилей в Индии. По данным Economic Times, первым электромобилем Tesla, который прибудет в страну, станет Model 3, стоимость которой будет около 5,5 миллиона рупий (74 800 долларов США) . В отчете также говорится, что Tesla может открыть заказы на электромобиль в январе и начать поставки к июню. Ранее жители могли оформить предзаказ на Model 3 в 2016 году.

Tesla в Индии начнет продажи электромобилей в 2021 году

Правительство Индии предприняло усилия, чтобы отказаться от использования нефти и уменьшить загрязнение окружающей среды. Однако, как отмечает Reuters, отсутствие инвестиций в инфраструктуру и производство оказалось препятствием.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы