Tesla презентовала в Китае прототип компактного электрокара за 25 тысяч долларов

Стало известно о том, что американская компания Tesla презентовала в Китае свой первый прототип компактного электрокара, который станет самым доступным автомобилем в линейке бренда.

По сведеньям китайских СМИ, Tesla договорилась со своими основными поставщиками и в данный момент занимается переоборудованием гигафабрики в Поднебесной. Готовят ее к производству самого бюджетного электрокара, который, к слову, может начать продаваться или в конце этого года, или в конце следующего.

Tesla презентовала в Китае прототип компактного электрокара за 25 тысяч долларов

Название и ценник бюджетной Tesla не названы. По некоторым предположениям, новинка может дебютировать под именем Model 2 или Model Q, а ее стоимость не превысит 25 тысяч долларов, что примерно 1,8 миллиона рублей по актуальному курсу. Напомним, самая бюджетная Model 3 стоит минимум 40 тысяч долларов или 2,9 миллиона рублей по текущему курсу.

Реализовывать новинку, скорее всего, будут только на рынке Китая. Возможно, именно поэтому разработкой электрокара занимается шанхайский научно-исследовательский центр Tesla. Более того, глава центра заявил о готовности выпустить собственную модель Tesla еще в феврале этого года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы