TESLA приостановит работу фабрики в Берлине для оптимизации производства


В понедельник TeslaMag сообщил, что завод автопроизводителя под Берлином возьмет двухнедельный перерыв, начиная с 11 июля. Немецкий сайт сообщил, что Tesla намерена примерно удвоить объем производства с августа, ссылаясь на неназванный источник. Компания построила 1000 моделей Y на заводе в течение как минимум одной недели в прошлом месяце.

По сообщениям местных СМИ, производство должно возобновиться в конце июля более быстрыми темпами, как только будут завершены модификации для повышения производительности на рабочих станциях. Ожидается, что завод перейдет с двухсменной работы на трехсменную, работающую круглосуточно. 

Временное падение производства на заводе Giga в Берлине-Бранденбурге произошло в непростое время, поскольку генеральный директор Илон Маск недавно назвал завод «гигантской денежной печью », которая в настоящее время обходится компании в миллиарды долларов. 

Маск неоднократно подтверждал, что Tesla увеличит объемы продаж в 2022 году более чем на 50% по сравнению с 936 000 проданными в прошлом году — цель, имеющая решающее значение для ее высокой оценки по сравнению с конкурирующими автопроизводителями. Однако на данный момент у компании всего около 565 000 автомобилей, а во второй половине года еще предстоит доставить более 800 000 единиц. 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы