Tesla продемонстрировала улучшенную технологию автономного вождения для автопилота


Tesla продемонстрировала улучшения в своей технологии автономного вождения Autopilot в первый день мероприятия Tesla AI Day, проводимого в США. Технология, используемая в автономных автомобилях американского производителя электромобилей, в последнее время подвергалась проверке из-за серии дорожно-транспортных происшествий.

Tesla продемонстрировала улучшенную технологию автономного вождения для автопилота

В начале мероприятия генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что хочет показать, что Tesla — это больше, чем просто производитель электромобилей, но «возможно, лидер в реальном мире искусственного интеллекта». Команда инженеров Tesla продемонстрировала прогресс в улучшении автономности своих электромобилей в высокотехнологичных презентациях. В серии видеороликов Андрей Карпати, директор Tesla по искусственному интеллекту, показал, как автопилот будет развиваться в будущих автомобилях Tesla. В видеороликах были показаны беспилотные автомобили, проезжающие по дорогам, демонстрируя настройку камеры, которую Тесла сравнивает с нейронной системой мозга.

Tesla продемонстрировала улучшенную технологию автономного вождения для автопилота

Согласно презентации, Tesla работает над системой, основанной исключительно на машинном зрении, используя до восьми камер, установленных на ее автомобилях, для обработки трехмерного векторного пространства в реальном времени для управления навигацией. Конкуренты Tesla, такие как Aurora, Cruise, Waymo и Zoox, используют в своих автономных транспортных средствах сочетание камер, лидаров и радаров.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы