Tesla рассматривает возможность запуска службы роботакси


Новый твит Илона Маска вызвал ажиотаж среди инвесторов, поскольку генеральный директор Tesla спросил, не пора ли компании запустить службу роботизированного такси для перевозки пассажиров и грузов.

Как обычно с Маском, его намерения невозможно разглядеть, но предположение кажется здравым. Другой любимый проект Маска, The Boring Company, создает туннели Hyperloop под землей, чтобы обеспечить быстрое перемещение электромобилей Tesla между выбранными пунктами назначения (см. галерею). Если бы он перепрофилировал эти туннели для перевозки специальных автономных капсул, мечта о такси могла бы стать реальностью.

Что касается новых выпусков в 2022 году, похоже, их не будет, поскольку в настоящее время Tesla сосредоточила все усилия на производстве большего количества единиц Model 3 и Model Y. Cybertruck по-прежнему должен выйти в производство в первом квартале 2023 года, но в последний раз мы видели его на запуске Gigafactory Texas, и тогда это был еще довольно сырой прототип. Остается открытым вопрос, доставит ли Тесла его вовремя или снова задержит.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы