Tesla разрабатывает аккумулятор со сроком службы в 3.5 млн километров


Tesla возглавляет усилия по увеличению ассортимента электромобилей, что является основной проблемой для многих, кто считает такие автомобили своим следующим вариантом выбора. И хотя ранее исследователи заявляли, что батареи нового поколения могут прослужить 1.7 млн километров, теперь они намекают на удвоение этого показателя до 3,5 млн. километров.

Генеральный директор Tesla Илон Маск уже некоторое время намекает на недорогие батареи, которые могут прослужить 1.7 млн километров. Это может гарантировать то, что компания сможет продавать свои электромобили по цене, аналогичной или даже более низкой, чем автомобили, работающие на обычном топливе. Это также может гарантировать, что потенциальный покупатель сможет совершить покупку, не опасаясь разрядки батареи через несколько лет.

Tesla пытается разработать собственную технологию аккумуляторов, объединив усилия с командой под руководством Джеффа Дана из Университета Далхаузи. И Дан, как сообщается, показал, что недавние тесты батарей показали, что они могут работать более 15 000 циклов. Об этом сообщил Electrek, который подчеркнул, что батарея, работающая более 15000 циклов, эквивалентна 3.5 млн километров.

Долговечность батареи, не считая одного или двух миллионов, остается актуальной областью внимания, которая действительно может определить успех и распространение электромобилей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы