Tesla снова повышает цены на зарядные устройства для калифорнийцев

Стало известно о том, что американская компания Tesla сообщила своим клиентам в Калифорнии, что со среды, 28 сентября, изменится стоимость зарядки и внепиковые часы на зарядных станциях Supercharger по всему штату.

Это удорожание — одно из нескольких, которое коснулось водителей Tesla. Разумеется, владельцы жалуются, что цены растут. На Reddit пользователи поделились своими «впечатлениями» о ценах на зарядных устройствах Supercharger по всему штату.

Хотя рост цен, скорее всего, отражает тарифы, установленные калифорнийскими коммунальными компаниями, он указывает на проблему, с которой сталкивается население при адаптации к современным потребностям в энергии и структуре электрической сети.

Недавние исследования Стэнфордского университета, например, показывают, что, учитывая, что большая часть энергии в Калифорнии вырабатывается с помощью солнечных батарей, на самом деле имеет смысл заряжать электромобили с 8:00 утра до 17:00 вечера.

Хотя в это время и Tesla, и коммунальные компании взимают повышенные пиковые тарифы, на самом деле именно в это время вырабатывается больше всего энергии, и ее использование наиболее эффективно, поэтому тарифы должны быть ниже.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы