Tesla увеличила запас хода Model S, чтобы обойти Lucid Air


Американская инженерная компания Tesla начала организацию поставок автомобилей Model S, которые теперь имеют увеличенный запас хода.

Если судить по фотографиям стикера автомобиля Monroney Model S Plus, который был выпущен в этом месяце и чьи фото были опубликованы интернет-порталом Electrek сегодня, 23 ноября, пробег автомобиля — 658 километров (409 миль). Эта отметка превышает раннюю на 1,7%, и она также стала рекордом для представленного на авторынке электромобиля.

Причем представители американской компании не стали опубликовать какие-либо подробности. Стоит отметить, что после сравнения нового рейтинга от Агентства по охране окружающей среды США с июньским была обнаружена некая разница в эффективности. По итогу, новая Model S Long Range Plus практически на 1% имеет меньшую эффективность в комбинированном цикле, на 1,6% — в городе. Но при этом эффективность увеличена на процент на трассе.

Tesla увеличила запас хода Model S, чтобы обойти Lucid Air

У потребителей сразу возникает вопрос, каким образом увеличился запас хода, если была снижена эффективность? Вполне вероятно, что это улучшенный аккумулятор сказался на улучшении автономности, но на данный момент этой теории нет ни подтверждения, ни опровержения.

В компании Electrek связывают улучшение автономности с соперничеством Tesla с компанией Lucid Motors. В октябре Tesla объявила о понижении цен на Model S до 69 420 долларов, что по текущему курсу составляет примерно 5,276 миллиона рублей. Это сделало электрокар более дешевой модели, чем будущий Lucid Air 2022 года, который стоит 69 900 долларов, с запасом хода в 653 километра. По итогу, Tesla уже опережает по всем фронтам компанию Lucid Motors.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы