Tesla в 2020 году поставила рекордные 500 тысяч своих электрокаров


Стало известно о том, что американская компания Tesla официально подвела итоги продаж в 2020 году. Напомним, что Илон Маск поставил задачу осуществить поставку клиентам 500 тысяч электромобилей, причем значительную часть в четвертом квартале, так как именно в это время наблюдался сильный рост на авторынке.

По итогу, несмотря на пандемию и всемирный кризис, компания Tesla произвела в 2020 году 509 737 электрокаров, но доставила непосредственно клиентам чуть поменьше — 499 550 экземпляров. Более того, акции компании порой взлетали, в то время как у многих автопроизводителей, наоборот, падали. При всем этом 180 тысяч электрокаров были поставлены именно в четвёртом квартале, о чем и говорил глава Илон Маск.

Отметим, что большая часть поставленных машин — 455 тысяч — это модели Model 3 и Model Y. К слову, даже некоторые сторонние аналитики делились информацией, что такие цели для компании Tesla вполне достижимы. Вывод такой был сделан исходя из кривой глобальных поставок в четвёртом квартале и предварительного анализа спроса.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы