Компания Tesla вложит рекордные 12 миллиардов долларов в новые заводы


Деньги планируется потратить на создание производства на трех континентах в течении двух лет. Инвестиции планируют вложить в строительство автомобильных заводов в Техасе и пригороде Берлина, а также строительство следующих очередей уже действующего завода в Шанхае.

Отдельно отметим, что значительные инвестиции вложат в расширение производства солнечных панелей, в частности, солнечной черепицы, которую можно использовать в качестве кровли частных домов и выработки электроэнергии для зарядки электромобилей.

Илон Маск видит большие перспективы в производстве солнечных панелей, которые станут следующим доминирующим продуктом Tesla. Об этом он сообщил перед инвесторами во время отчета за финансовые результаты за третий квартал 2020 года

Сумму инвестиций можно назвать одной из самых крупных в истории мирового автомобилестроения. Например, концерн Volkswagen инвестирует 30. миллиардов в электромобили, но эти деньги будут распределены в течение пяти лет и пойдут не только на организацию производства, но и на разработку новых моделей. Таким образом, можно сказать, что Tesla вкладывает в будущее не меньше денег, чем крупнейший в мире автопроизводитель (по количеству проданных автомобилей).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы