The Guardian: мэр Лондона Садик Хан предложил ввести плату за езду на автомобиле с ДВС

Лондон скоро может стать недоступным для автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями, если владельцы не решат платить ежедневную плату за использование городских дорог. Садик Хан, мэр Лондона, хочет ввести новую политику ценообразования на дорогах, согласно которой почти все автомобили, въезжающие в столицу Великобритании, будут платить около двух фунтов в день.

«Почти у половины лондонцев нет автомобиля и они несоизмеримо больше ощущают пагубные последствия, которые вызывают загрязняющие окружающую среду транспортные средства. Мы слишком часто видели, как меры по борьбе с загрязнением воздуха  откладывались по всему миру, потому что это считалось слишком сложным или политически неудобным, но я не хочу откладывать действия, которые мы можем осуществить здесь, в Лондоне», — сказал мэр.

Новые меры могут включать дальнейшее расширение нынешней зоны для дальнейшего сокращения выбросов, и брать небольшую ежедневную плату за проезд по Большому Лондону для всех автомобилей с ДВС. Кроме того, в мэрии заявили, что теперь их усилия будут направлены на дальнейшее поощрение пешеходного и велосипедного движения в Лондоне.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы