Только половина дилеров GMC согласилась продавать электрический Hummer


Стало известно о том, что абсолютно новый электрический пикап GMC Hummer EV будет предлагаться не во всех дилерских центрах марки. Хотя на внедорожник уже можно сделать предварительный заказ.

«Поскольку электрический пикап Hummer EV является довольно экзотической машиной, не похожей на другие автомобили марки, пока лишь половина дилеров подписала соглашение о продаже электромобиля», — говорит представитель компании GMC агентству Muscle Cars & Trucks.

Также еще одна проблема заключается в том, что дилеры GMC должны согласиться на некоторые условия, чтобы они могли реализовывать Hummer EV. А это дополнительные расходы. Так, должны быть установлены зарядные станции, а ещё обучен персонал.

Напомним, что изначально покупателям доступна самая дорогая комплектация новинки Hummer EV стоимостью 112 595 долларов. В 2022 году на рынок должен выйти электропикап с приставкой EV3X с ценником в 99 995 долларов. Весной 2023 года появится модификация EV2X стоимостью 89 995 долларов, а самая базовая версия модели с ценником в 79 995 долларов стоит ждать не ранее 2024 года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы