ТОП-10 самых популярных подержанных кроссоверов в РФ


Кроссоверы, безусловно, становятся все популярнее и популярнее. Конечно, такой рост обусловлен, в том числе и практичностью этого сегмента автомобилей. Поэтому эксперты агентства «АвтоСТАТ» составили рейтинг самых продаваемых с января по июль 2020 года кроссоверов и внедорожников с пробегом.

Открывает наш топ отечественная трехдверная Нива. Аналитики посчитали, что за 7 месяцев автомобиль выбрали 47,4 тысячи россиян. Что на 7% меньше, чем годом ранее. Второе место занял еще один отечественный SUV — Chevrolet Niva — ее подержанные экземпляры купили за этот же период 38,6 тысячи новых владельцев (-7% в сравнении с тем годом). На третьем месте Toyota RAV4. Кроссовер, рост продаж который показывает не только среди новых автомобилей, но и на вторичном рынке. Так выбор в пользу японца сделали 26,1 тысячи людей, что на 13% больше.

ТОП-10 самых популярных подержанных кроссоверов в РФ ТОП-10 самых популярных подержанных кроссоверов в РФ

На четвертой и пятой строчках оказались две модели японской компании Nissan – X-Trail и Qashqai. Эти кроссоверы выбрали в 21 тысяч (+4%) и 20,4 тысячи (+3%) экземпляров соответственно.

ТОП-10 самых популярных подержанных кроссоверов в РФ

Оставшиеся пять мест поделили кроссоверы с пробегом в России по итогам первых семи месяцев 2020 года: Renault Duster (19,6 тысячи проданных автомобилей; +6%), Mitsubishi Outlander (16,6 тысячи проданных автомобилей; +2%), Volkswagen Tiguan (14,8 тысячи проданных автомобилей; +11%), Honda CR-V (13,6 тысячи проданных автомобилей; -9%) и KIA Sportage (11,5 тысячи проданных автомобилей; -5%).

ТОП-10 самых популярных подержанных кроссоверов в РФ

Также интересно отметить, что общий объем проданных кроссоверов в нашей стране по итогам первых семи месяцев составил 668,4 тысячи, снизившись относительно прошлого года примерно на 1%.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы