ТОП-5 зимних шипованных шин для кроссоверов и внедорожников


Безусловно, безопасность и комфорт езды напрямую зависят от того, какие шины установлены на автомобиле. Учитывая непредсказуемую русскую зиму, вопрос передвижения встает более остро. Поэтому был составлен рейтинг шин для кроссоверов, которые уже зарекомендовали себя в деле. Отметим, что все они обладают продуманным протектором для комфортной и безопасной езды.

Открывает рейтинг шипованных шин для кроссоверов и внедорожников MICHELIN X-Ice North 4 SUV.Они имеют рекордное количество шипов (в самых больших размерах до 313). Качественная резина протектора гарантирует сохранение рабочих характеристик в широком спектре температур

Далее расположилась покрышка Nokian Hakkapeliitta 9 SUV. Это первая зимняя шина с уникальной концепцией функциональной ошиповки Functional studding, в протекторе которой используются два типа шипов.

ТОП-5 зимних шипованных шин для кроссоверов и внедорожников

На бронзовой позиции генерация фрикционной шины Continental IceContact 2 SUV. Ее протектор выполнен из компаунда Black Magic и гарантирует эффективное сцепление с дорогой.

Четвертое место рейтинга занимает Yokohama iceGUARD Stud iG55. Покрышка отличается уникальным V-образным протектором с широким разнонаправленным центральным ребром, выступами в виде крыльев ветряной мельницы и увеличенным количеством 3D-ламелей.

На пятой позиции рейтинга шипованных шин для кроссоверов и внедорожников вновь Nokian Hakkapeliitta только генерация 8 SUV. В ее арсенале запатентованная концепция ошиповки Eco Stud 8 Concept: шип с фланцем якорной конструкции и подушечка у основания.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы