Torsus представили экстремальный школьный автобус Praetorian


Дебют мощнейшего школьного автобуса Torsus Praetorian перевернул представление людей о безопасном автобусе.

Torsus представили экстремальный школьный автобус Praetorian

Абсолютно все школьные автобусы довольно стандартны, но эта новинка совершенно от них отличается. Представляем вам школьный автобус Torsus Praetorian School Bus, который «предназначен для самых жестких школьных поездок в мире».

Torsus представили экстремальный школьный автобус Praetorian

Построенный на сверхмощном модернизированном шасси от MAN, этот автобус питается 6,9-литровым шестицилиндровым турбодизельным двигателем на 290 лошадиных сил и с крутящимся моментом в 1150 Нм. Привод передается на все четыре колеса через девятиступенчатую коробку передач ZF (доступную в механической и автоматической формах) и систему полного привода с блокировкой передних и задних дифференциалов.

Максимальная скорость автобуса ограничена 100 км/ч, но не стоит беспокоиться, потому что этот школьный автобус предназначен для движения по сложной местности. Благодаря углам въезда и съезда в 32 и 36 градусов, дорожному просвету 340 мм, а также способности преодолевать воду до 900 мм, вы не застрянете на бездорожье.

Torsus представили экстремальный школьный автобус Praetorian

Внутри школьного автобуса могут свободно разместиться до 35 детей. Тематический дизайн сидений был разработан на основе математических и естественных наук, с функциями на выбор, включая складной подлокотник и опору для бедер со стороны прохода. На сидения также нанесено полимерное защитное покрытие, что позволяет легко их очищать, учитывая, что дети оставляют после себя много беспорядка. Между тем, большие боковые окна позволяют пассажирам хорошо видеть абсолютно все, мимо чего они проезжают по пути в школу, будь то живописные холмы или что-то более экстремальное, например вулкан.

Torsus представили экстремальный школьный автобус Praetorian

Школьный автобус — лишь одна из многих разновидностей, предлагаемых чешской фирмой, так как есть также версии Praetorian, предназначенные для добычи полезных ископаемых, эвакуации, сафари, полиции и даже армии. Компания не раскрыла цену на свой школьный автобус, но стандартный Praetorian начинается от 153 000 евро (13 834 000 рублей) и до 368 000 евро (33 272 000 рублей) для модели Expedition.

Источник: https://paultan.org/2020/10/23/torsus-praetorian-school-bus-debuts-rugged-student-transport/

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы