Toyota готовит новый гиперкар стоимостью 200 млн рублей


Это будет дорожно-правовая версия грядущего гоночного автомобиля Hypercar Class Le Mans с ограниченным выпуском. Концептуальная версия которой была показана на Токийском автосалоне 2018 года. Автомобиль оснащен гибридным V-6 с двойным турбонаддувом мощностью 986 л.с. Тем не менее, гоночный автомобиль будет ограничен до 750 лошадиных сил и весит примерно 2425 фунтов в соответствии с правилами класса. Гибридные системы ограничены до 335 л.с. Трансмиссия взята прямо из гоночной машины TS050, которая недавно выиграла 24 часа Ле-Мана во второй раз. Toyota разгоняется до 100 км/ч за 2,5 секунды и до 200 км/ч менее чем за семь секунд.

Toyota готовит новый гиперкар стоимостью 200 млн рублейБольшая часть дизайна GR Super Sport остается верной старой концепции, за исключением добавления обычных боковых зеркал, установленных на передних крыльях. В TS050 есть некоторые изменения в стиле, например, центральный плавник, установленный сзади, хотя эта конструктивная особенность не так заметна, как у гоночной машины, выигравшей в Ле-Мане.

Toyota готовит новый гиперкар стоимостью 200 млн рублейОжидается, что после дебюта гиперкара в гонках, поставки дорожной версии Toyota GR Super Sport начнутся в 2022 году, но неизвестно, сколько единиц Toyota будет производить. Ожидается, что каждый экземпляр будет стоить около 2,4 млн евро (свыше 220 млн рублей).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы