Toyota может представить седан Crown нового поколения в 2022-м году


Toyota не собирается отказываться от седана Crown, о чем сообщает японский онлайн-портал Spyder7, ссылаясь на инсайдеров. Дизайнеры издания также создали рендер нового поколения модели.

В прошлом году ходили слухи о том, что актуальный пятнадцатый седан Crown будет последним с этим кузовом. Также говорилось, что после завершения выпуска это наименование будет использоваться для моделей Crown Kluger, которые вообще никак не связаны с классическими Crown.

Toyota может представить седан Crown нового поколения в 2022-м году

По данным портала, парадигма новой генерации седана будет отличаться от традиционной: вместо заднего привода появится передний. Судя по всему, речь идет об архитектуре TNGA, на которой базируются последние модели компании. Данные изменения связаны с желанием унифицировать автомобиль с остальными легковыми автомобилями, чтобы снизить себестоимость.

Toyota может представить седан Crown нового поколения в 2022-м году

На рендере продемонстрирован седан с суженной головной оптикой и крупногабаритной радиаторной решеткой. Причем можно проследить черты актуального Crown, но нужно учитывать, что это лишь дизайнерское видение.

Относительно моторной гаммы, то вполне вероятно появление гибридной силовой установки, основой которой будут 2,5-литровый двигатель и 3,5-литровый V6.

Актуальный седан Crown базируется на модульной платформы TNGA. Он оснащается 2,0-литровым турбированным двигателем на 245 л.с., при этом имея две гибридные версии: первая основывается на 2,5-литровом атмосферном агрегате на 226 л.с., а вторая — на 3,5-литровом V6 мощностью 359 л.с. Привод доступен как задний, так и полный.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы