Toyota начала в Японии продажи нового электрического кроссовера bZ4X


Компания Toyota объявила, что 12 мая запустит в продажу свой первый серийный электромобиль в Японии, известный как bZ4X. В декабре Toyota объявила о своей новой стратегии по увеличению объема мировых продаж электромобилей до 3,5 млн к 2030 году. Выпуск среднеразмерного внедорожника bZ4X станет первой вехой на пути к цели.

Toyota начала в Японии продажи нового электрического кроссовера bZ4X

Toyota предложит bZ4X в двух вариантах, включая одномоторные и двухмоторные установки. Аккумуляторная батарея мощностью 71,4 кВтч будет питать как полноприводные, так и переднеприводные версии для европейского рынка. Электродвигатель мощностью 230 л.с. позволяет переднеприводной версии Toyota bZ4X разгоняться с нуля до 100 км в час всего за 8,4 секунды. Полноприводный вариант грядущего электрического кроссовера оснащен электродвигателем мощностью 250 л.с., что позволяет электромобилю разгоняться до 100 км/ч всего за 7,7 секунды. На полностью заряженном аккумуляторе автомобиль может проехать до 559 километров.

Toyota начала в Японии продажи нового электрического кроссовера bZ4X

В Японии Toyota начнет первый этап, приняв заявки на первые 3000 единиц 12 мая, и ожидает второго этапа заявок в начале осени. Всего на первый год запланировано производство и продажа 5000 единиц. Цена начинается от 6 миллионов иен или 47 800 долларов США.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы