Toyota ненадолго остановит сборочные линии в июне из-за нехватки запчастей


Toyota в очередной раз объявила о запланированной остановке производства на 10 из 14 своих заводов в Японии из-за нехватки поставок и недавней вспышки Covid в Китае. Перерыв продлится от двух дней до недели и затронет 16 из 28 конвейерных лент.

Больше всего пострадают заводы, на которых в настоящее время производятся новые Toyota Land Cruiser и Lexus LX, Toyota Corolla, Lexus NX и UX. Компания уже внесла соответствующие коррективы в производственный план на июнь, который значительно сократился, но все же выглядит лучше, чем план на текущий месяц.

В частности, теперь Toyota надеется собрать не менее 700 000 автомобилей по всему миру (считая все производственные площадки в Японии и за рубежом). Десятки тысяч единиц были исключены из июльского плана, но он по-прежнему предусматривает производство 850 000 автомобилей, в том числе 250 000 в Японии. Toyota надеется, что летом сможет сохранить тот же темп.

Недавний взрыв Covid в Китае заставил власти заблокировать ряд крупных предприятий в Шанхае, Китай, где проживают многие поставщики и партнеры Toyota.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы