Toyota обновила свой микровэн Sienta в Японии


Sienta следующего поколения поступит в продажу на внутреннем рынке в начале сентября по цене от 1 960 000 до 3 108 000 иен (примерно от 14 200 до 22 600 долларов США). В микровэне по-прежнему используются стойки McPherson на передней оси и торсионная балка сзади, но платформа, на которой он работает, представляет собой укороченную платформу TNGA. Помимо того, что кузов становится более жестким, переключатель платформы открывает новые функции помощи водителю и электронные средства защиты.

Размеры почти идентичны, несмотря на смену платформы. Покупатели по-прежнему оценят потолок на 20 мм выше, дверные рамы на 60 мм выше и дверь багажного отделения на 15 мм больше, чем раньше. Раздвижные двери можно открыть дистанционно с брелока или просунув ногу под порог. Будут доступны пяти- и семиместные версии. Производитель обещает отделку салона водо- и маслоотталкивающей тканью в трех цветах на выбор. В спинки передних сидений встроены разъемы USB-C для зарядки гаджетов и удобные карманы для самих гаджетов.

В движение крошечный японский автомобиль приводится 1,5-литровым бензиновым двигателем Dynamic Force, соединенным с коробкой передач CVT, имитирующей десятиступенчатую автоматическую коробку передач. Двигатель развивает мощность 120 л.с. и крутящий момент 148 Нм. 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы