Toyota откажется от флагманского седана Avalon в 2022 году


По сообщениям портала Drom.ru, стало известно о том, что в 2022 году концерн Toyota Motor официально снимет с производства флагманский седан Avalon. Более того, автомобиль уйдет в историю не получив преемника.

Североамериканское подразделение Toyota разослало поставщикам комплектующих письмо, где подтвердило завершение производства Avalon после 2022 лета года.

Toyota откажется от флагманского седана Avalon в 2022 году

«В 1994 году Avalon завоевал репутацию за высокий уровень комфорта, инноваций, качества и безопасности, которые клиенты ожидают от полноразмерного седана. Toyota продолжит поддерживать потребности наших существующих клиентов Avalon в обслуживании и запчастях. Хотя производство Avalon будет прекращено после 2022 модельного года, Toyota по прежнему привержена сегменту седанов, и мы призываем клиентов следить за будущими разработками. Производственные мощности и занятость Toyota Motor Manufacturing в Кентукки не пострадают», — отмечается в письме.

Toyota откажется от флагманского седана Avalon в 2022 году

Напомним, что актуальное поколение было презентовано в 2018 году, а Avalon является самым крупным седаном Toyota. Автомобиль несколько крупнее Camry, но делит с ней платформу и силовые агрегаты.

К слову, сегмент больших переднеприводных седанов становится не актуальным во всем мире, даже в США — основным рынком таких машин. Ранее перестали выпускаться: Ford Taurus, Buick LaCrosse, Chevrolet Impala и Hyundai Azera.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы