Toyota перестанет продавать внедорожник Toyota Land Cruiser 200 в США в 2021 году


Стало известно о том, что японская компания Toyota Motor официально подтвердила прекращение продаж и уход легендарного внедорожника Toyota Land Cruiser 200 с рынков США и Канады в 2021 году.

Тому есть нескольку причин. Отчасти это связано с тем, что спрос на Land Cruiser 200 постепенно падает, несмотря на большое количество любителей и значимость данного автомобиля. Так, в 2019 году в Штатах было реализовано 3 536 внедорожников, при том, что ранее объемы продаж были намного больше.

В компании понимают, что хотя и у Land Cruiser 200 есть свои достоинства, сам внедорожник выпускается с 2007 года, пережив за 13 лет два рестайлинга. Поэтому в некоторых аспектах ему сложно конкурировать с другими автомобилями в своем сегменте, которые в чем-то более технологичнее, а некоторые — просто намного доступнее.

«Toyota Land Cruiser была легендарным именем более 60 лет. Хотя продажи этого автомобиля в США будут прекращены после 2021 модельного года, мы по-прежнему привержены сегменту крупных внедорожников и продолжим изучать будущие продукты, отражающие богатую внедорожную историю Land Cruiser. Мы призываем преданных энтузиастов и отважных искателей приключений следить за будущими событиями», — говорится в письме Toyota в ответ на запрос издания Road & Track.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы