Toyota перестанет продавать внедорожник Toyota Land Cruiser 200 в США в 2021 году


Стало известно о том, что японская компания Toyota Motor официально подтвердила уход легендарного внедорожника Toyota Land Cruiser 200 с рынков США и Канады в 2021 году.

Отчасти связано это с тем, что спрос на «двухсотку» падает, несмотря на большое количество фанатов данного автомобиля. Так, в прошлом году в США было продано 3 536 внедорожников, при том, что раньше объемы реализации были намного больше.

Важно понимать, что, несмотря на все достоинства Land Cruiser 200, этот внедорожник выпускается с 2007 года, хоть и за это время было два рестайлинга. Поэтому ему сложно конкурировать с другими автомобилями в своем сегменте, которые в чем-то более технологические, а некоторые — просто намного доступнее.

«Toyota Land Cruiser была легендарным именем более 60 лет. Хотя продажи этого автомобиля в США будут прекращены после 2021 модельного года, мы по-прежнему привержены сегменту крупных внедорожников и продолжим изучать будущие продукты, отражающие богатую внедорожную историю Land Cruiser. Мы призываем преданных энтузиастов и отважных искателей приключений следить за будущими событиями», — говорится в письме Toyota в ответ на запрос издания Road & Track.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы