Toyota подтвердила производство преемника Toyota Aygo для Европы на базе Yaris


Новая Toyota начального уровня присоединится к Yaris в сегменте небольших автомобилей. Последний был назван европейским автомобилем года 2021 года всего несколько дней назад, и японский производитель готовит новый компактный автомобиль к выпуску на рынок позже в 2021 году. Компактный городской автомобиль, название которого пока не рассекречено, разделит платформу GA-B с Yaris и займет место модели Aygo. Длина компакт-кросса не превысит четырех метров, а под его капотом, вопреки тренду, не будет электрифицированных силовых установок.

Toyota подтвердила производство преемника Toyota Aygo для Европы на базе Yaris

 

Босс Toyota Europe Йохан ван Зил подтвердил, что новый автомобиль вместо Aygo разрабатывается в Бельгии и будет собираться на том же заводе, что и нынешний автомобиль, в Чешской Республике. Toyota — один из немногих производителей, выбравших сегмент городских автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, а его конкуренты, включая Volkswagen и Ford, снимают с продажи свои автомобили того же размера в связи с ужесточением законодательства о выбросах.

Toyota подтвердила производство преемника Toyota Aygo для Европы на базе Yaris

 

В движение автомобиль, вероятно, будет приводиться за счет 1,0-литрового трехцилиндрового бензинового двигателя как у Yaris, который будет соединен либо с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач, либо с вариатором.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы